Консультации / Гинекология

Скрининг

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ УЗИ в 1 триместре 12нед.5дней КТР 63,0мм ТВП 1,50мм кость носа лоцируется.Свободная бета-субъеденица ХГЧ 90,53МЕ/л /2,247МоМ РАРР_А 4,099МЕ/л /1,188МоМ Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13 Возраст 23.Трисомия 21 базовый риск:1:1018 Индивидуальный 1:7238 Трисомия 18 базовый риск 1:2475 Индивидуальный 1:49494 Трисомия 13 базовый риск 1:7766 Индивидуальный 1:155324
Добрый день. Результаты первого скринингового обследования в пределах нормы, но по анализу на б-ХГЧ есть сомнения в несоответствии установленного срока беременности реальному сроку гестации. Также возможно рождение крупного плода. Ничего опасного в вашем обследовании не выявлено. Во втором триместре беременности рекомендуется прием витаминно-минеральных комплексов или отдельно фолиевой кислоты и препаратов Йода. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема поливитаминов. Следующий биохимический скрининг Вам проведут в 16-20 недель, а второе УЗИ в 22-24 недели. После 22 недель особенно возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему, поэтому следите за прибавкой веса и наличием отеков. Желаю удачи!