Консультации / Дерматология и косметология

Цветущий лишай

У меня обнаружили так называемый цветущий лишай. Если я не употребляю в пищу красных продуктов, то пятна делаются менее заментыми, но не проходят. Скажите пожалуйства, чем можно вылечить это заболевание, очень страдаю, на пляже не раздеться, открытые топы не ношу. Мне 34 года. Устала объяснять людям, что это не заразно и не передается.
Добрый день Татьяна!Извините за задержку с ответом.Какое именно заболевание установил врач после осмотра-розовый лишай или разноцветный лишай?как проявляются высыпания на коже?беспокоит ли зуд?