Консультации / Неврология

Микроинсульт

Добрый день. Мужчина 72года, признаки микроинсульта(отказала левоя кука и нога, потеря ориентации) буквально через 5 минут все востановилось. Подскажите что делать?
Добрый день Владимир. Вами описанные неврологические симптомы, в большей степени подходят под определение Транзиторной ишемической атаки - по факту являющейся предвестником инсульта. Вам необходимо пройти обследование по месту жительства на предмет выявления факторов риска развития инсульта(артериальная гипертония, стеноз экстра - и интра - краниальных сосудов, расчет индекса массы тела, определение липидного профиля и др.) С уважением, И Сун Чер,