Консультации / Гинекология

предохранение от беременности

Мне 34 года, восемь лет назад несколько лет пыталась забеременнеть, в результате массы обследований, выяснилось что очень сильно повышен пролактин (1400 при норме тогда 600-800) поставили диагноз - гиперпролактеномия, на томографе опухоль не выявили. Забеременела на пролактине и пила его до 20 недели беременности. Рожала сама. сыну сейчас 7 лет.В течении 5 лет стояла ВМС, в сентябре её удалили, в конце декабря поставили опять (мультилоуд сu-375), месяц назад УЗИ показало что спираль стоит в полости матки в нижнем полюсе, сказали через три месяца сделать контрольное УЗИ. Сегодня 9 день цикла (месячные были с 1 по 6 день цикла) а вчера были интимные отношения и сегодня начала немного подкравливать. Скажите как долго "приживается" спираль? в норме ли кровяные выделения?и если не "приживется", подскажите какие методы контрацепции можно мне применять?Спасибо.
Уважаемая респондентка! Возможно, что спираль стоит неправильно, и ее придется удалить - об этом можно будет говорить после УЗИ органов малого таза.