Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ГИПАТИТ Б

Здравствуйте! После контакта с больной гепатитом Б я уколол иммуноглобулин (антигеп ) и сделал прививки. Через 2 месяца анализы ИФА показали Anti-HBC IGM полож., Anti-HBS положит. При этом ПЦР отриц. Уже прошло 4 мес. после контакта, повторные сдачи ПЦР так же отрицат. Врач утверждает, что ИФА больше сдавать не имеет смысла, так как я здоров. Болит в правом подребье. Ваше мнение могут ли такие анализы говорить о том, что я здоров?
Вы здоровы, повода для беспокойства нет. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.