Консультации / Пульмонология

Воспаление легких

Здравствуйте. Мне 43. После флюрографии и рентгена обнаружили ,как было написано, бронхопневмонию. Лечилась в стационаре 12 дней. Снимок остался тот же. В областной болнице после взятия мокроты диагноз подтвердили. Сказали воспаление на начальной стадии. Дали лечение, но объяснить -не объяснили что к чему. Дело в том, что я себя прекрасно чувствую, а флюрографию прохожу всегда сама. Температуры нету, кашля нету. Похудела, но это началось 2 года назад. Зимой болею уже 4 год подряд-грипп и на зиму снижение давления всегда. Хочу спросить- могут ли мои симптомы быть причиной заболевания и как опасна я для окружающих ????
Здравствуйте. Если Вас дважды лечили антибиотиками, а никакой динамики при рентгенологическом исследовании нет - надо сделать компъютерную томографию. Если нет кашля и повышения температуры - больше антибиотики принимать не надо.
Здравствуйте ,извините что обращаюсь второй раз. Все таки признали туберкулез. Назначили изониамид, пиразинамид ,камбутол и реф,карсил от которых состояние не очень. После 2 дней приема стало болеть сердце ,тошнота .Можна ли после мокроты обнаружить туберкулез если снимки после лечения в стационаре остались на том же месте, боюсь после пол года такого лечения я вообще посажу себе здоровьяю Все таки есть у меня надежда на установлении не правильного диагноза?Когда была в обл болнице спросили почему не описан мой снимок-может у них были сомнения?????
Здравствуйте. Для туберкулеза очень характерно медленное изменение рентгенологической картины. Лекарства, которыми лечат это заболевание, действительно переносятся достаточно тяжело. Но если поставлен этот диагноз - надо проводить лечение, иначе заболевание будет прогрессировать.