Консультации / Гастроэнтерология

Нарушение роботы ЖКТ у ребенка 1,5

Ребенок с рождения мучается запорами стул раз в трое суток, туго иногда с алой кровью, с введение прикорма ситуация не много улучшалась, с года все повторилось , отсутствие аппетита, ребенок плохо набирает вес. Сдали анализы на дисбактериоз результат p.minabilic - 10 (6) и стафилококк - 10 (5) результаты узи с нагрузкой поджелудочная не расширенный головка 14 мм тело 8 мм хвост 11 мм эхогенность однородная мелкозернистая протоки не расширенный печень контуры ровные четкие левая доля 29x42 правая 93х78 первый сегмент 12 мм печеночные узы не расширенный паренхима неоднородная мелкозернистая внутри печеночные протоки не расширенный стенки уплотнены холеход не расширен 2 мм печеночные вены обычного диаметра желчный пузырь форма овальная размер 56х16мм объем 8,1 см куб стенка тонкая изгибы в проводном отделе и в областей дна просвет свободный через 40 мин размер 46х15 мм объем 4,9 см куб сократимость 39% особенности изгиб сохраняется селезенка 65х25 х29 мм эхогенность однородная в области верхнего полюса добавочная доля. Что можно посоветовать для лечения ?
Здравствуйте, результаты анализов на дисбактериоз приведены не полностью. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием галстены в возрастной дозе или урсофалька детского в возрастной дозе, а также средств для восстановления кишечной микрофлоры. При сохрнении запоров на этом фоне можно добавить форлакс детский или дюфалак, а также рекицен РД или детский уэбикор. Важно уточнить возраст ребенка