Консультации / Эндокринология

Тероидный зоб

Здравствуйте!!! Меня зовут Инна,мне 34 года.У меня тероидный зоб,принимаю эутирокс 100. Результаты анализов очень часто меняются,два месяца норма,два сильно повышены. плохо себя чувствую, волосы выпадают. Семь лет назад проходила облучение радиактивным йодом. Скажите пожалуйста,как регулировать дозировку эльтроксина?
Инна! регулировать дозировку тироксина должен регулировать врач. Могу посоветовать принимать препарат строго утром натощак за 30-40 мин до еды, не сочетать с приемом других препаратов и Бадов, не запивать чаем или кофе и сдавать анализы в проверенной лаборатории.