Консультации / Неврология

Помогите определиться с лечением

Здравствуйте! Мне 31 год. Примерно года 4 назад проявились панические атаки, думал, что-то серьёзное, сходил к врачу и мне поставили диагноз ВСД и все. Потом состояние ПА прошло и не беспокоило само собой. Примерно год назад начали появляться странные симптомы и очень много. Все болезни перебрал в голове, очень угнетало, постоянный стресс из за такого самочувствия. Так вот о симптоматике! Физические проявления: Безымянный палец на левой руке, точнее не весь а подушечка, как бы слегка онемевший но чувствительность есть, иногда лучше становится, а иногда даже очень лёгкая боль есть. Далее шум в ушах, легкий звон днем когда звуков много трудно различать его, но если тихо то очень отчетливо слышно и неприятно. Думал давление, померил 120 на 80 пульс 60-70. То есть при норм давлении шум остается. Хотя давление скачет бывает. Утром может быть 135-80 но пульс в норме. За день значения меняются от 117 на 70 до 140/90. Но в большей степени давление ближе к норме.Случаются так же скачки пульса без причины, лежа в кровати и пытаясь заснуть чувствую сильно сердцебиение. Еще один симтом это зрение и головокружение. Зрение скачет туда сюда. Днем может быть очень резким, приходится сильно щурится, и ощущение нереальности сооружающего мира. Вечером бывает и более лучше вижу. Даже за компьютером замечаю что днем тяжело читать, а к вечеру бац и резкость появляется. Зрение у меня не шибко хорошее но такие резкие колебания меня пугают. Так же заметил что если сильно понервничаю то тут же становится плохо. Зрение вообще уплывает и сердце колотит, язык заплетаться начинает. ЧТо касается головокружения, то тут вообще странная картина. Оно есть всегда, но! Оно то есть то нет, то есть голова кружится не постоянно. Характер головокружения такой, что вращается не предмет или мир, а как бы внутри головы и кажется что тело или голова немного плывут, пошатывает иногда при ходьбе, особенно в метро на эскалаторе кажется что рухнешь. Головокружение чаще возникает при выходе на улицу, или на работе но и дома бывает часто, может пол дня болтать кружить, а вечером пройти. Ночью вообще редко. Еще симптом это странное ощущение языка, кажется что сухость не сильная появляется и он как бы припухший, на языке проявляются отпечатки от зубов, как ямки появившиеся от долгого соприкосновения языка и зубов. При этом слюна и жады нет. Анализы сдавал, все в норме кроме холестерина.он слегка повышен. Часто затекают руки ноги, иногда холодные как лед. Череда симтомов то это то то. Преобладает "онемение" языка и пальца. Все остальные состояния то есть то нет, но чаше есть. Так же сильное эмоциональное подавленное состояние, нет настроения и из за всех этим симптомов. Перебрал все болезни уже в голове. Мысли о болезни непонятного происхождения прицепились и не отпускают. Нервничаю от малейшего пустяка при том понимая что повода для невров нет. Состояние жуткое. За руль садится боюсь. Да спину и шею проверял МРТ, есть остеохондроз не большой, протрузий или грыжа нет. Сосуды головы тоже МРТ, там вообще все в норме. ЭКГ в норме. Помогите что делать? Д
Здравствуйте! Ваши ощущения включая головокружения вписываются в ВСД с паническими атаками. В настоящее время специалисты считают самым лучшим способом справиться с паническими атаками - сочетание медикаментозного (с помощью лекарств) и немедикаментозного лечения. Лекарственный метод состоит в подборе врачом правильного антидепрессанта, который обычно принимается в течение длительного срока – от трех месяцев до года – и позволяет регулировать уровень серотонина и норадреналина.