Консультации / Травматология и ортопедия

ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ ДИАГНОЗА ТРАВМЫ-ПОСЛЕДСТВИЯМ В ОТДАЛЕННОМ ПЕРИОДЕ

ТРАВМА в ДТП: ТЯЖЕЛАЯ СОЧЕТАННАЯ ТРАВМА ЗАКРЫТАЯ ЧМТ УШИБ ШЕЙНОГО И ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА РАЗРЫВ АКС ПЕРЕЛОМ 2-Х РЕБЕР В 1991г . НА РЕНГЕНОГРАММЕ ПОЗВОНОЧНИКА КОСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ОТМЕЧАЛОСЬ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ : ОСТИОХОНДРОЗ,ЗАДНИЕ ГРЫЖИ ДИСКА С-4-С-6.АБСОЛЮТНЫЙ ДИСКОГЕННЫЙ СТЕНОЗ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА НА УРОВНЕ С-5-С-6 С КОМПРЕССИОННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ СПИННОГО МОЗГА.КИФО-СКОЛИОТИЧЕСКАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА.ДЕФОРМИРУЮЩИЙ СПОНДИЛЕЗ.ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ ТРАВМЫ С ДИАГНОЗОМ?ПОСЛЕ ТРАВМЫ У СПЕЦИАЛИСТОВ ДАННОГО ПРОФИЛЯ НЕ ДИАГНОСТИРОВАЛАСЬ И ЛЕЧЕНИЙ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ
Грыжа, стеноз и сколиоз были до травмы.