Консультации / Дерматология и косметология

Себорея лица и тыквы

Доброго времени суток. Беспокоит себорея волосяной части головы (практически всей) и лица (брови, район бороды и усов). Началось это ОЧЕНЬ давно, первые симптомы начались как минимум в 5 (возможно и того раньше, а сейчас мне 20). Сдавал анализы, результаты следующие (опишу всё, что нашли): слизь (то ли в почках, то ли в печени); небольшой перебор эритроцитов; дефицит бифидобактерий (10*5 при норме в 10*7-10*8); дефицит лактобактерий (10*5 при норме 10*7); кишечная палка с норм. активностью (10*2 при норме 10*7-10*8). Врач-терапевт выписала наринэ и бифидобактерин, дерматолог - цинктерал. Наринэ-закваску и цинк честно пропил, но, по правде говоря, результатов никаких не заметил. Что до сезонно-зависимой активности, то сколько себя помню, ровно ничего не меняется ни зимой, ни летом, не в жару ни в -30. В связи с чем можно предположить, что внешние факторы тут вообще не причем. Буду очень благодарен за какие-либо комментарии, ибо так это все уже надоело.. Спасибо
Добрый день. Себорея имеет генетическую предрасположенность и требует комплексного обследования и длительного лечения под наблюдением врача. Абсолютно вылечить ее практически невозможно, но добиться стойкого улучшения можно. Жирная и сухая себорея лечится по разному, у Вас какая?