Консультации / Ревматология

Тендинит

Здравствуйте! Мне 22 года, пол женский. Начала заниматься в тренажерном зале (около 2 недель после перерыва в 2 месяца), занятия 3 раза в неделю, помимо зала утренние пробежки почти каждый день по 40-50 минут легким бегом. После утренней пробежки и вечерней тренировки в зале (тренировка на ноги: приседания со штангой, выпады, разгибания, сгибания в тренажерах и т.п.) заболело колено, первое время (2-3 дня) боль несильная и беспокоила только после 3 км пробежки и тренировки. Затем стала сильней и беспокоила уже при ходьбе и подъеме по лестнице. Тренировки и пробежки прекратила. По рекомендации терапевта из университета начала пить обезболивающие таблетки Найз (3-й день) и мажу финалголом и обматываю эластичным бинотом. Сдала анализы: общий анализ крови и биохимию, результаты только сегодня будут готовы. Боли до сих пор присутствуют при движении, сегодня проснувшись обнаружила припухлость в нижней части ноги (в частности стопа и выше). Хотелось бы каких-то рекомендаций.. стоит ли беспокоиться сильно и обращаться к профессиональному врачу? и как долго не возобновлять тренировки?
Стоит обратиться к ортопеду-травматологу. До посещения данного врача не тренироваться.