Консультации / Терапия

Скол на ртутном градуснике

Здравствуйте!Ртутный градусник упал с полки на стол.Визуально цел.Осмотрела-на наконечнике маленькая трещинка,и самый кончик его какой-то мягкий,как пленка там будто..Ртути не обнаружила(или просто не знаю,как она выглядит),отколотого кончика-тоже не нашла....Подскажите,как поступить?Что за пленка это может быть?Не опасно ли находиться в помещении?...Очень страшно,в комнате маленький ребенок...Спасибо!
Ртуть-это серебристый металл в наконечнике градусника. Если есть сомнения в его целостности поместите градусник в стеклянную банку с холодной водой, плотно закройте закручивающейся крышкой. Откройте окна и проветрите помещение. Если и остались какие-либо испарения, пусть выветриваются в окно.До того как наступит возможность отдать банку представителю спецструктуры, можно выставить ее на балкон. При условии, конечно, что за окном прохладнее, чем в помещении. При низких температурах выделение ядовитых паров уменьшается.