Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 2 лет

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, на протяжении почти двух месяцев постоянно болеет. Все началось в начале марта - был приступ ларингита (впервые), вызывали СКОРУЮ, ушли на больничный, неделю лечились, нас выписали, ни кашля, ни соплей у нас не было. Ходили в детский сад 4 дня, затем поднялась температура, опять ОРВИ, неделю на больничном, пролечились, выписали, в этот раз остаточный кашель был. В детский сад ходили 3 дня, опять поднялась температура, на этот раз до 40,4, уехали в больницу на скорой, там пролежали 5 дней, диагноз - ОРВИ (делали снимок-все чисто). Сейчас решили в д,сад не ходить, недельку дома побыть, и опять у сына появился кашель. Может Вы подскажите нам, какие анализы сдать надо ( паразиты может есть), мазок.... Спрашиваю у Вас, наш педиатр даже направление на ОАК, ОАМ не дает, если не спросишь, а в этой ситуации не знаю, что делать... В д.сад ходим с 1.5 лет, с начала тоже болели, конечно, ну 1 раз в месяц, а сейчас не знаю даже... Извините, что так много написала, хотелось поподробнее все рассказать. Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте! Рекомендую сдать клинический анализ крови, ревмо фактор, СРБ, АСЛО, мазок из зева на флора с определением чувствительности к антибиотикам. А так же анализ крови на вирусные инфекции, антитела к вирусу герпеса, ЦМВ, ВЭБ, токсоплазмозу, это те инфекции, которые могут вызывать снижение работы иммунитета, в результате начинаются частые ОРВИ, которые необходимо комплексно лечить, используя противовирусные препараты (например, виферон, панвир). Кроме этих анализов ребенку можно сделать и иммунограмму. С результатами обратитесь к вирусологу или иммунологу.
Спасибо за развернутый ответ!