Консультации / Эндокринология

Нарушение обмена веществ или ожирение?

Здравствуйте!Меня зовут Елена Мне 33 года.У меня двое детей,12 и 8 лет.С самого начала менструального цикла он был нерегулярный.От 28 до 40 дней.С зачатием детей проблем не было.До рождения второго ребенка при менструации очень сильно болел живот.Во время первой беременности был сильный токсикоз и очень похудела.После первых родов я немного поправилась,потом вес нормализовался,но потихоньку увеличивался. Во время второй беременности токсикоз был небольшой и я очень сильно поправилась.После родов не похудела.За 8 лет набрала еще.При росте 175см вешу 113 кг.Делала УЗИ щитовидки после рождения обоих детей.Одна доля сильно увеличена,вторая сильно уменьшена.Врач сказала,что возможно это врожденное.Других УЗИ не было.Прошу Вашей консультации,каким образом можно сбросить вес и нормализовать обмен веществ.Я,конечно,не врач,но я полагаю,что нарушение обмена веществ здесь есть.Еще один факт.Если испытываю какой-то стресс,а потом это сопровождается депрессией,чувствую постоянную потребность что-то съесть.К сожалению,у меня в жизни было несколько таких периодов,поэтому никак не могу придти в норму.
Добрый день! Елена, в вашем случае необходима очная консультация эндокринолога для определения индивидуального плана обследования, для исключения эндокринной патологии, уточнения состояния Вашего здоровья, исключения метаболических нарушений, ассоциированных с ожирением (ИМТ=36,9 кг/м2), составления индивидуальной программы по снижению массы тела. До приема начните вести дневник питания, где будет указано: что Вы едите, в каком количестве и почему + время приема пищи. Консультация психотерпевта поможет Вам справится с Вашими психологическими проблемами, которые играют немаловажную роль в наборе массы тела. Удачи.