Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки!

Здравствуйте! Мне 22 года, год назад я была у гинеколога и мне сказали что у меня большая эрозия шейки матки, но перед этим у меня были гнойные выделения мне выписывали свечи и таблетки, воспаление прошло, а потом взяли анализ биопсию, и он показал что у меня обычная эшм и решили прижигать её.Но я не пошла так как слышала что до родов её прижигать нельзя,меня это очень беспокоит и я бы хотела узнать есть ли другие способы её лечения? могло ли за этот год стать ещё хуже? И ещё один вопрос, при половом акте у меня бывают болезненные ощущения, из за чего это может быть?
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается. Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую очную консультацию гинеколога.