Консультации / Эндокринология

Коллоидный зоб

Доброе время суток! Я поняла, что задала вопрос не по форме.Виктор Алексеевич, мне 61 год.16.02.13г. впервые сделала УЗИ щитовидной железы.Ничего не беспокоило, просто платно прошла обследование , комплексное.Был обнаружен округлой формы узел на правой доле .Результаты: правая доля - 38-20-20мм, левая доля - 38,-18-20мм, перешеек - 4 мм.Увеличена =7,3 куб.см и 6,6 куб см.ТТГ - 1,84,Своб.Т4 - 13,80.Результаты биопсии : ОНЗ(коллоидный зоб.) В настоящее время симптомов нет, ничего не беспокоет, кроме мыслей. Неоходима ли при таких показателях опреция?
Добрый вечер, коллоидный зоб относится к доброкачественным процессам в щитовидной железе, при Ваших нормальных гормонах показаний к операции нет. Вам достаточно 1 раз в год проводить УЗИ шеи контролировать уровень ТТГ.