Консультации / Педиатрия

Шишка на голове

У ребенка 15лет вышла за ухом на голове шишка. Говорит что болит .Ребенок часто жалуется на головные боли.Что это может быть и к какому врачу следует обращаться?
Добрый день. Это может быть появление лимфоузла, измеряйте температуру и обязательно должен ребенка осмотреть педиатр и назначить анализы. Скорее всего головные боли ребенка беспокоили и до появления этого образования, по этому поводу надо обследоваться у невролога. Дети перед передачей в подростковый кабинет в 14- 15 лет проходят полную диспансеризацию, поэтому идите к врачу вместе с ребенком, т.к. дети очень часто не выполняют назначения врача и не передают информацию родителям.