Консультации / Онкология

Куда можно обратится

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда в Иркутске можно обратится женщине с г. Закаменска с заболеванием легких. В больнице обнаружили затемнение на легких, подозрение на рак легких. В г. Закаменске нужного обследования провести не могут, а лечение тем более. И в Иркутске обследование будет платное?
Доброго времени суток. Если есть "затемнение" в легких и подозрение на онкологию, необходимо обратиться в Иркутский Областной онкологический диспансер, который находится на ул. Фрунзе 32 ( р- он предместье Марата) тел. 777-283. Закаменск- это республика Бурятия и существуют определенные сложности: Во-первых .. на территории Бурятии есть Республиканский онкологический диспансер (((( Во- вторых.. Бурятия , достаточно тяжело оплачивает лечение онкологических больных на территории Иркутской области ( но это именно организационный момент) и пациентов в Иркутскую область отпускает с трудом. Но, в настоящее время, все больше и больше людей едет из Бурятии в Иркутскую область за мед. помощью. Первоначально, что необходимо сделать...... 1. Взять направление ( установленного образца) у терапевта по месту жительства, на оказание мед. помощи. Тогда обследование в онкологии г. Иркутска будет бесплатное. 2. При себе, необходимо, иметь максимум мед. обследований, которые вам могут выполнить по месту жительства. Хотя бы рентген- снимок органов грудной клетки и его описание. Надеюсь УЗИ органов брюшной полости возможно выполнить в Закаменске? И самое главное... если вы поедете в Онкологический диспансер г. Иркутска , вам необходимо где нибудь остановиться в городе ( гостиница, съемное жилье или родственники). потому что пансионат при нашем диспансере, находится на уровне строительства. А если вам назначат дообследования в ИООД, то на амбулаторных условиях, потому, что госпитализация в стационар только при установленном диагнозе: рак. Если вам терапевт даст направление, то обследование БЕСПЛАТНОЕ, в порядке очереди, и временное жилье, потому что обследование может занять от1-й до 3- х недель. Необходимо обратиться к торакальному хирургу- онкологического диспансера. с уважением Елена Сергеевна