Консультации / Лекарственные препараты

Поллиноз

Здравствуйте! У меня поллиноз. Антигистаминные препараты КЛАРИТИН, ЗИРТЕКС и др. помогают не очень хорошо.Увидела рекламу нового препарата от аллергии ПРЕВАЛИН, (спрей). Подскажите стоит ли его попробовать, или он мало чем отличается от подобных назальных препаратов (АЛЛЕРГОДИЛ)-?
Здравствуйте! Лечение поллиноза должен наазначать аллерголог хотя бы потому, что он знает группы противоаллергичесих препаратов (они не все одинаковы и имеют разные действующие вещества). если не будет эффекта от одного препарата, доктор подберет другой. Самостоятельно можно дейстовать лишь наобум, что может не только не помочь,но и нанести вред здоровью. С уважением, Бутузова Олеся