Консультации / Лекарственные препараты

Ингаляции с мирамистином

здравствуйте. моей маме 78 лет. Анализ мокроты показал наличие в макроте энтеробактера клоаке -обильный рост, более 100 кое.,стафилококкус ауреус-скудный рост-до 10 кое, кандида глабрата-скудный рост - до 10 кое.врач назначила мирамистин для ингаляций., дозировку сказала прочитпть в инструкции., но там о пожилых не сказано. Подскажите пожалуйста как разводить препарат и нужен ли он вообще? может есть другое лекарство для приема внутрь? с уважением ольга.
Здравствуйте! Используйте дозировку, указанную для взрослых. Еслив аннотации препарата нет примечаний, значит, никаких изменений в дозе пожилым людям не трубется. При проведении ингаляций мирамистин можно разводить 2-3 мл физраствора. С уважением, Бутузова олеся