Консультации / Неврология

Позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте, я молодой мужчина (29 лет), есть семья, маленький сын 3 лет. Больше 2 лет меня беспокоют позывы к мочеиспусканию, в основном происходящие на длительных совещаниях, в закрытых залах, в которых по долгу работы мне приходится часто бывать. Лекарства никакие не принимаю. До самого мочеиспускания пока не доходило (слава Богу), но очень неприятно. Болей при этом не испытываю, анализы по мочевой системе сдавал в прошлом году, уролог все оценил (все в норме) и сказал что проблема неврологическая. Результаты анализов не сохранились. Подскажите что делать и с чего начать?
Здравствуйте! Похоже на нейрогенный мочевой пузырь. Нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря нельзя рассматривать как самостоятельное заболевание. Это собирательный синдром, объединяющий состояния, возникающие в связи с врожденными или приобретенными поражениями на различных уровнях нервных путей и центров, иннервирующих мочевой пузырь и обеспечивающих функцию произвольного мочеиспускания. Истинное недержание мочи сопровождается отсутствием ощущения наполнения мочевого пузыря. Больной не может удерживать мочу, она не накапливается в мочевом пузыре и беспрерывно выделяется по каплям по мере поступления в него. При парадоксальном недержании мочи (вялом мочевом пузыре) нарушается рефлекторное опорожнение пузыря. Невролог после комплексного обследования, возможно совместно с урологом подберет адекватное лечение.