Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте! Я Вот по такому вопросу. Делала плановый мед.осмотр - и Эндокринолог сказал нужно сдать ряд анализов и УЗИ. Я Сделала УЗИ и сдала кровь. Вот следующие результаты: 14.08.2012 - АТ к ТПО - 55.5 МЕ/мл - ТТГ - 1.76мкМЕ/мл -fТ4 - 15.50 пмоль/л На УЗИ сказали что есть маленький узелок. Но спустя пол года , Я Снова пошла к Врачу на обследование и сделала УЗИ и сдала кровь . Вот следующие результаты: 21.03.2013 - АТ к ТПО -247,8 МЕ/мл - ТТГ - 0.257 мкМЕ/мл -fТ4 - 15.52 пмоль/л На УЗИ сказали что Щитовидная Чистая.И С Самой Щитовидной по УЗИ Всё в порядке. Врач назначил мне таблетки Vita - Tyrosine .Я принимала почти месяц, и Будучи у Гинеколога он Поставил Диагноз : пере крут кисты левого Яичника, и ещё и воспаление. Вот Мой Вопрос - Могут ли Быть связаны анализы сдачи крови АТ к ТПО и ТТГ с тем что на время сдачи этого крови у Меня в организме был воспалительный процесс !? Заранее Благодарю
Добрый день, Ваши анализы ТТГ, АТ к ТПО не связаны с воспалительным процессом.