Консультации / Педиатрия

Состояние после ОРВИ

Уважаемый доктор! Моему внуку 4,5 года - после ОРВИ плохо поворачивается шея, участковый педиатр говорит что все пройдет само. За неделю ничего не изменилось - к какому врачу нам обратиться?
Здравствуйте! Вам необходимо снова обратиться к педиатру, если у ребенка миозит на фоне перенесенного ОРВИ, доктор назначит вам физио лечение. Если это боль неврологического характера - направит вас к неврологу. Боль в шее и затрудненность в движениях может быть связана с увеличением шейных и подчелюстных лимфоузлов, такое может быть при не полном выздоровлении, когда вирус еще в крови. Такое заболевание, как паротит может проявляться увеличением слюнных желез, в результате затруднять повороты головы. Кариес, хронический тонзиллит, фарингит, заглоточный абсцесс и др. заболевания способствуют болезненности при движении шеей. Вы можете самостоятельно обратиться за консультацией к ЛОРу и детскому стоматологу.