Консультации / Педиатрия

Состояние после ОРВИ

Уважаемый доктор! Моему внуку 4,5 года - после ОРВИ плохо поворачивается шея, участковый педиатр говорит что все пройдет само. За неделю ничего не изменилось - к какому врачу нам обратиться?
Здравствуйте! Вам необходимо снова обратиться к педиатру, если у ребенка миозит на фоне перенесенного ОРВИ, доктор назначит вам физио лечение. Если это боль неврологического характера - направит вас к неврологу. Боль в шее и затрудненность в движениях может быть связана с увеличением шейных и подчелюстных лимфоузлов, такое может быть при не полном выздоровлении, когда вирус еще в крови. Такое заболевание, как паротит может проявляться увеличением слюнных желез, в результате затруднять повороты головы. Кариес, хронический тонзиллит, фарингит, заглоточный абсцесс и др. заболевания способствуют болезненности при движении шеей. Вы можете самостоятельно обратиться за консультацией к ЛОРу и детскому стоматологу.
Консультация врача педиатра на тему «Состояние после ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.