Консультации / Пульмонология

Релаксация диафрагмы справа, кардио-диафрагмальная спайка

Здравствуйте!!! Сегодня была на рентгене. Вот результаты. Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней, корни уплотнены, структурные. Релаксация купола диафрагмы справа. Синусы свободны. Аорта, границы сердца не изменены. Кардио-диафрагмальная спайка слева. Сколиоз. До этого проверяла сердце (УЗИ, ЭХО, Холтер) небольшая тахикардия. Почки, надпочечники(УЗИ) без патологии. Невролог и кардиолог ставят - нейроциркуляторную дистонию. Обратилась к врачу 3 дня назад по поводу опухшей подчелюстной области.Неделю назад был герпес на губах Врач терапевт-кардиолог поставила подчелюстной лимфаденит. Однако УЗИ подчелюстной, подбородочной, вдоль сосудисто-нервных пучков шеи, надключичных - все в порядке. Сейчас пью аугментин. Насколько мое состояние здоровья серьезно. Прошу вас ответить, очень переживаю за релаксацию купола диафрагмы и спайки. Заранее благодарю за ответ Светлана 39 лет
Здравствуйте. Спайки - это не болезнь, а результат какого-то перенесенного в прошлом процесса. Релаксация купола диафрагмы бывает достаточно часто и причину ее не всегда удается выявить.По-моему никаких серьезных изменений в состоянии Вашего здоровья результаты обследования не демонстрируют.