Консультации / Педиатрия

Какой все таки у нас диагноз и что с моим малышом?

Ребенку 6 мес., уже больше месяца наблюдаю, что малыш мочится по чуть-чуть, может сходить и нормально (но это бывает редко). Может ребенок встать с утра, а подгузник сухой. Сдали анализ мочи, крови, УЗИ почек, - все нормально. Сходили к детскому гинекологу - мазок был хороший, но она написала диагноз - хронический вульвогинит, ремиссия; неполные синехии половых губ (лечение: маз контрактубекс на обл. синехии. Сходили к нефрологу - диагноз: лейкоцитурия, но ребенок у вас здоров, все нормально, лечения никакого не прописала. Невропатолог сказал что у меня здоровый ребенок, все нормально. Я не пойму, если все нормально, почему малыш так плохо писает. Мочу с утра сдавали 5-10 мл набрала. Это явно ненормально, что все таки у нас и как лечить?
Здравствуйте! Если у вас есть результат общего анализа мочи и симптоматика, которая вас тревожит, обратитесь к нефрологу или урологу. Возможно, редкие мочеиспускания связаны с недостаточным режимом питья, если ребенок совсем не получает воды, то и мочится ему практически нечем, так как грудное молоко почти полностью всасывается в кишечнике. Если ребенок выпивает много жидкости и вода задерживается в организме, это будет заметно, у малыша могут появится отеки на лице, ручках, ножках, при осмотре доктор с легкостью это увидит. А так же малыш будет беспокойным, так как отеки и задержка жидкости в организме будут вызывать дискомфорт или неприятные ощущения, даже боль.