Консультации / Гинекология

Гипоэхогенное округлое образование в левом яичнике

Добрый день! Сегодня прошла УЗИ - диагностика беременности, срок 6 недель, а что эта запись означает в листе? - гипоэхогенное округлое образование в левом яичнике с четким контуром до 17 мм в Д желтое тело. Спасибо.
Добрый день. Желтое тело в левом яичнике указывает на то, что в этом цикле произошла овуляция (овуляция -это выход созревшей яйцеклетки из яичника). При оплодотворении яйцеклетки образуется желтое тело беременности, которое функционирует в течение первых 12-16 недель беременности, в дальнейшем его функциональная способность снижается и совсем исчезает, а функцию образования гормонов до конца беременности продолжает плацента.