Консультации / Гастроэнтерология

Желчный или запор?

Здравствуйте, где то 10 месяцев назад появилось распирание в правом боку прямо под ребрами, слабость, головные боли, головокружения, потеря работоспособности, изжога, до этого год болело подложечной области и временами побаливает до сих пор, стул был ежедневный. 8 мес назад отправился я к терапевту, врач сказал что забита петля кишечника, врач спросил про стул и был удивлен ответом, что стул ежедневный и кал цельный и не твердый, сдал биохимию там было отклонение, отправили сдать на гепатит, отрицательно. Через 3 недели биохимия была в норме, рентген кишечника ничего не показал, узи брюшной полости бес видимых отклонений, но в 19 лет обнаруживали перегиб желчного, далее гастроскопия- восполнение луковици (со слов терапевта) а вообщем все нормально, колоноскопия - небольшое воспаление, в итоге врач назначил диетическое лечение запора. Недавно сдал анализы на паразитов, 5 видов все отрицательно. После всех рентгенов кучи клизм появился запор, все это время (мес 6) на слабительном фитолакс, от дюфолака жуткий метеоризм и никакого эффекта. Если бес слабительного то стул 1 раз в неделю, просто как овощ постоянно сплю и бездельничанью, после полного опорожнения кишки, кишка не прощупывается но распирание все равно не проходит. Неделю назад перестал употреблять слабительное за неделю стул 3 раза, в воскресение клизма, кал шарикообразный. Все симптомы до сих пор есть. Вопрос: 1) Может ли это быть что то с желчным? 2) При нормальном ежидневном стуле, все равно пальпально прощупывается кишка справа, что это может быть, это нормально? 3) И как лучше лечить запор?
Здравствуйте! Если Вы худой, то кишка может прощупываться в норме. При колоноскопии биопсии не брали? Терапию должен подбирать врач при личном общении.Будьте здоровы!