Консультации / Гастроэнтерология

Боли, вздутие в кишечнике

Добрый день! У меня в декабре 2011-го года начались проблемы с пищеварением(вздутие, боли,видимо, в кишечнике - на уровне пупка, слева, на расстоянии где-то 3-х пальцев). До этого 4 месяца принимал протеин, в умеренных дозах, думал, им проблем наделал. Сдавал тогда кровь, мочу, кал, делал УЗИ - всё в норме. В печёночной пробе нашли АЛТ в 6 раз больше и после выявили гепатит С. Прошёл ПВТ(пегинтрон+ребетол, 48 недель) - ПЦР через 4 недели уже был отрицательный и остаётся таким по сей день, печёночная проба, фибромакс, кровь - всё в норме, но проблемы с кишечником остались. Естественно после ПВТ они усугубились - очень плохо идёт жирная пища, сладкая... Пробиотики не помогают, но какой-то толк был от ферментов. В процессе лечения находили ещё хеликобактер, но сразу его протравили. Сегодня иду на УЗИ, хоть и предполагаю, что оно будет хорошим, через неделю ко врачу. Собственно вопрос: может ли перенесённый гепатит или подобные проблемы с печенью влиять на такое состояние в кишечнике? Может быть что-то мне ещё врачу принести: анализ кала, мочи, поджелудочную, может, ещё как-нибудь проверить... Беспокоит только вздутие живота, метеоризм, и тупая боль, слева от пупка на расстоянии пальцев трёх, если что-нибудь не диетическое съем. Но, на такой жёсткой диете сидеть уже тоже не могу: в процессе лечения сбросил с 65-ти до 53-х. Сейчас 56. ПВТ закончилась два с половиной месяца назад, мне 25. Вот такая беда, подскажи,те пожалуйста, что-нибудь)
Противовирусное лечение усугубило проблемы с пищеварением. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Сообщите мне результат и я назначу Вам лечение . Диету соблюдайте. С уважением, гепатолог Степанова Т . В.