Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие бугорки на лбу

Год назад в мае, появилась сыпь на лбу, бугорки вперемешку с мелкими прыщиками, все чесалось и кожа была сухой. Посетила дерматолога, которая сказала что это аллергия и нужно мазать Элакомом и попить что-нибудь от аллергии. Все сделала как назначили, зуд прошел, но сами прыщики и бугорки не прошли. Косметолог сказала, что это не акне, т.к.после чистки из них ничего не выдавливается и они не созревают. Из всего прочитанного мною на просторах интернета понимаю что это проблемы с ЖКТ, но ведь я не ем чипсы, не пью колу, занимаюсь Йогой уже 4 года 2 раза в неделю. Я заметила в этом году некоторую периодичность обострение возобновилось ровно на момент написания мной курсовой ( я учусь в институте), так же как и в прошлом году. Но с этим ничего не поделаешь не бросать ведь. Прошу посоветуйте куда обратиться(не просто к дерматологу, а к какому) и вообще с чего начать решать проблему.
Здравствуйте! Если высыпания не прошли после использования гормонального крема, скорее всего, они были не связаны с аллергическими проявлениями. По описанию это могут быть: розацеа (папуло-пустулезная форма), демодекоз и ряд других дерматозов. Необходимо разбираться в причинах появления такого рода высыпаний. Без очной консультации очень сложно поставить диагноз в Вашем случае. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова