Консультации / Лекарственные препараты

Сонапакс

здравствуйте. сонапакс отменен в европе и америке. почему его назначают российским детям
Здравствуйте! Сонапакс зарегистрирован в РФ, согласно утвержденной МинЗдравом инструкции по применению, препарат имеет показание в детской психиатрии: при нарушениях поведения с повышенной психомоторной активностью. Следовательно, российские врачи могут назначать этот препарат с полным правом. Более того, препарат внесен в список жизненно важных лекарственных средств, следовательно закупается государственными медицинскими учреждениями. Вопрос о том, почему он применяется в педиатрии, если его не применяет в международной практике, нужно задавать МинЗдраву и его специалистам. С уважением, бутузова Олеся