Консультации / Кардиология

Давление

Доктор, мне 33 года. Часто мучают головные боли. Каждый раз они разные, как и давление, оно бывает и 160 на 120 и 100 на 60. Пульс ниже 90 вообще не помню уже, бывает до 136. Понять когда какое давление по тому как болит голова не могу. Иной раз и 135 на 100 переношу более менее, а иногда и тошнота и рвота по нескольку часов и ничего толком не помогает. Врачи говорят пить андипал при повышенном, но ведь не всегда есть возможность его измерить. Есть ли какие нибудь препараты, стабилизирующие и высокое и низкое давление одновременно. У меня ребенок 4 года, каждый раз боюсь ее испугать. Очень часто плохо становится ночью во сне, просыпаюсь от тошноты сильной. В юности ставили ВСД и пролабирование митрального клапана 2 ст. После родов - диабет 2 типа с сахарами от 10 до 20, который тоже никто и никак отрегулировать мне не может. Рассыпаюсь просто на глазах. Вес повышенный (99кг при росте 160см) (гормональное стимулированние яичников дважды, + 2 гинекологические операции по удалению аномалии развития матки, тяжелая беременность (лежачая) и роды кесарево с осложнениями и клинической смертью). Доктор мне надо окрепнуть, чтоб нормально растить дочь. Помогите пожалуйста.
Добрый день, Вам необходим обследоваться, коррегировать сахара и подбирать тактику ведения по отношению к АД (от изменения образа жизни до лекарственной терапии). Но самая первая рекомендация - снижение массы тела и добавить анаэробные физические нагрузки (ходьба, плавание, велосипед, бег или др.). Все остальные рекомендации только после дообследования.