Консультации / Гинекология

Беременость после выкидыша

Добрый день! На 6 неделе беременности (я считаю от последних месячных) у меня начались красные выделения. В больнице посмотрели на УЗИ и сказали, что матка открыта, а с "плодом" все плохо). Сделали чистку под общим наркозом. Я очень хотела этого ребенка. Это вторая беременность, а первая прошла без осложнений, сама родила, ребенку 1.9 г. Приписали пропить Цифран по 1 табл 2 раза в день, лактовит - форте. А также сдать анализ на TORCH инфекции. Я думаю, может причина еще в том, что поднимала ребенка (14 кг), коляску. Прошу посоветовать, через какое время я могу планировать беременность (одни говорят через два месяца, другие через 6 мес.). И нужно проходить еще другие обследования? Мне уже 31 год и я бы не хотела откладывать. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Планировать следующую беременность можно через 3-6 месяцев после выкидыша. Предварительно необходимо обследоваться: сдать мазки на инфекции обоим супругам, исследовать состояние свертывающей системы крови.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременость после выкидыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2013
О консультанте
Специализация