Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Татьяна Владимировна, скажите : от 19 марта-HBSAg-0,118-нереактивный метод ECLIA), 11 апреля-HBSAg-0,496-нереактивный(метод CMIA), от 11 апреля-Anti-HBSAg-41,9-реактивный (МЕТОД CMIA). Анализ на имуноглобулины m и пцр не готовы. Антитела HBcore>10/ Что мне делать дальше, помогите, я больна гепатитом В?
Вы здоровы, у Вас иммунитет к вирусу гепатита В. гепатолог Степанова Т. В.
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ. Пришли Anti-HBCOreAg IG M <2-нереактивный( при интервале>10-реактивно , а <10-нереактивно), Анализ пцр-DNA HBV-не обнаружена( от 11.04. 2013), 11.04. -ANti-HBcoreAgIgM,IgG-5,60-реактивно -уменшился показатель( анализ от 09.04-Anti HBcore(сумарн.)>10-реактивно. , HBEAg-0.047-реактивный, анализ 19.03.2013 HBSAg-0.118- нереактивный, от 11.04. HBSAg-0.496-нереактивный. Скажите что еще нужно сдать чтобы исключить у меня гепатит В и быть увереной что я полностью здорова( перенесла в острой форме и у меня иммунитет).? И как долго принимать препарат урсосан при дисфункции сфинктера Одди( биохимия норма, заключение фгдс- нарушен пассаж желчи , фатеров сосочек отечен, беспокоит тяжесть в правом подреберье) Урсосан пью 3 недели, может еще какие то препараты необходимо принимать? Помогите пожалуйста разобраться, спасибо!
Гепатита В у Вас нет, Вы здоровы, анализов больше сдавать не нужно. Принимайте дюспаталин по 1 капсуле утром и вечером 14 дней и урсосан продолжайте принимать еще 2 недели. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.