Здравствуйте, меня зовут Елена мне 27лет. Помогите, пожалуйста, устала ходить по врачам. Вот уже более 5 лет меня мучает жжение при мочеиспускании и желтоватые зудящие выделения. Каждый поход к гинекологу оканчивается тем, что мне выписывают антибиотики,но до сих пор ни один так и не помог. Все началось с воспаления придатков, затем обнаружили микоплазму, которая и была пролечена, через какое то время нашли уреаплазму, Очень долго лечили. В данный момент, все анализы на ЗППП отрицательные. Включая посев на уреаплазму, флору из влагалища и уретры. Однако общий анализ мазка на стеклышко показывает(цервикальный канал: атипичных клеток нет. В отдельных клетках косвенные признаки уреаплазмоза. палочковая флора ++ лейкоциты 20-25 в отд. п/з. цитолиз отд. кл. +++палочков флора ++ h4-6 до 8 разрушенной формы. Уретра: палочковая флора н=1012 в п/з Эр. 6-8 в из/с Заключение: цервицит тяжелая форма дисбактериоза влагалица вялотекущий уретрит). Обследование со стороны урологии показали соли, лейкоциты в норме, последнее назначение врача гинеколога было Ципрофлоксацин 5 капельниц, Клиндамецин в капсулах 3таб 3раз в день, 6 дней, Клиндамецин крем, - результата не дали. резь остается, выделения тоже не утешающие.
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Вам показана восстанавливающая терапия на длительное время. антибиотики Вам уже противопоказано применять. Вам на приеме должны написать схему (длительность восстановительной терапии до 5-6 мес).
анонимно
А в чем должна состоять терапия? мне выписали 3 укола солко триховак колоть с разрывом в 2 недели и подмываться лактоцидом. этого достаточно?
Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте.
Для начала достаточно.