Консультации / Травматология и ортопедия

После родов болят пятки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, невыносимо болят пятки особенно по утрам, также после даже не продолжительного сидения. Еще болят при ходьбе и вечером видимо от усталости за день. Извините, напишу все подробно, чтобы была полная картина)) Мне 40 лет. Пятки болеть начали 8 мес.назад после 2х родов. По весу особо сильных изменений нет. Раньше весила 55, сейчас пока кормлю - 60кг. Есть сильное плоскостопие. В детстве один раз были пяточные шпоры. С давних пор болит поясница и колени. Если посижу или нахожусь в согнутом положении, после еще продолжительное время не могу полностью разогнуться. Не могу сидеть на корточках и вставать на четвереньки - начинают не выносимо болеть колени. Проходила несколько курсов по 15 сеансов у мануальных терапевтов: массаж, вытягивание, иглотерапия, даже укусы пчелами в поясничный отдел. Также страдаю от головных болей (не знаю имеет ли это отношение). Из хронических только холецистит и панкреатит. По началу больше болела правая пятка с внутренней стороны. Теперь обе сильно и боль отдает в верх. По утрам не могу поднять ребенка, ступить, в пятки будто ножи втыкают. Может ли это быть от эпидуральной анестезии во время родов или от нехватки кальция? Подскажите пожалуйста от чего это и как быть. Заранее благодарю за ответ.
Вам показаны индивидуальные ортопедические стельки. У вас обострение плантарного фасциита на фоне продольного плоскостопия.