Консультации / Лекарственные препараты

Токсоплазмоз

здравствуйте! у мужа обнаружен токсаплазмоз, один из препаратов фансидар назначили по 1 таблетке 2 раза в день в течении 7 дней, 7 дней перерыв и повторить курс. в анотации пишут 2 таблетки в неделю в течении 6 недель!!! адекватно ли назначено лечение, ведь такая доза может привести к летальному исходу!!!??
Здравствуйте! Рекомендую Вам придерживаться курса, описанного в аннотации к препарату,а так же в обязательном порядке обратиться за разъяснениями к лечащему врачу. С уважением, Бутузова Олеся