Консультации / Гинекология

Фибромиома матки

Здравствуйте,доктор ! Мне 41 год.С января 2013 не было менструации.В марте обнаружили фибромиому матки.12марта2013 проведено РДВ. При выписке УЗИ тело матки 77х68х7 мм.По передней стенке фибромат.узел 65 мм.Деформирующая полость кзади.Пр.яичник 29х29,лев.яичник37х24.Заключение :узловая миома матки с центрипит.ростом узла.Анализ на цитологию-воспаление.12апреля2013 повторное УЗИ : тело матки 109х83х110,шейка 34х31х33,эндометрий утолщен до 12мм.,субсерозноинтерстиц.узел 77х75 с выраженным периферическим кровотоком,прав.яичник 34х27х31,лев.яичник 28х18х28. 12апреля начался менстр.цикл. 20 лет назад была внематочн.беременность.Врач предлагает удаление матки. Посоветуйте ,что делать ? Спасибо !
Рекомендую в течение 6 месяцев провести терапию миомы матки с использованием агонистов гонадолиберина, после чего решить дальнейшую тактику лечения в зависимости от конкретной клинической ситуации.
Ара Леонидович,спасибо за Ваш ответ ! Можно конкретнее ,какое название препарата и дозировка ? Спасибо !!!
например, гозерелин по 3.6 мг каждые 28 дней