Консультации / Гастроэнтерология

Маленький вес, Синдром Жильбера

Здравствуйте подскажите пожалуйста моей дочке 2.3 года очень плохой аппетит весит чуть больше 12 кг рост 90 см, ест три раза в день по три-пять чайных ложечки и все, чаще с поступлением еды идет рвотный рефлекс и тогда она вообще ничего не ест, примерно восемь месяцев назад она переболела Вирусом Эпштейн-Барра, а именно инфекционным мононуклиозом в это время мы узнали что у нее Синдром Жильбера(сдавали анализ крови на данную болезнь) через пару месяцев начались изменения в моче, легли на обследование обнаружили Пузырно-мочиточниковый рефкюкс 2 степень, во время болезни Вирусом Эпштейн-Барра печень была увеличена на 1см, биллирубин прямой 29,9 принимали Хафитол, Гроприносин и Элькар, на тот момент ребенок весил 11 кг, Сейчас вес не превышает 12,2 кг она очень худая,хотя пол месяца назад мы весили 12,9 заболели острым бронхитом и за неделю мы потеряли 1 кг. Скажите в нашем случае как правильно выбрать курс Элькара, или есть другой препарат который поможет нам с улучшением аппетита и набором веса?
Здравствуйте, Ирина. Надопосмотреть работу желчного пузыря с желчегонным завтраком, кал на копрологию, провести обследование на целиакию. По результатам проводить коррекцию. Пока продолжить прием элькара, ферментов.