Консультации / Отоларингология

После фитосвечей дискомфорт в ушах

Добрый день, Елена Владимировна! Я использовала фитосвечи, через некоторое время стала ощущать дискомфорт в ушах: уши чесались, было чувство заложенности. Периодически вычищаю из уха коричневые частицы (возможно, что это засохший воск). Читала, что ухо - самоочищающаяся система и все лишнее постепенно выйдет наружу само. Подскажите, как можно дома обрабатывать уши, чтобы поскорее очистить уши от этой бяки? И можно ли с этим пойти к врачу? Как называется такая процедура очистки? Спасибо!!!
добрый день-вечер!Никакими свечами для ушей пользоваться нельзя!!Всё должно очищаться самостоятельно.Идите к врачу-отиориноларингологу, чтобы провести промывание наружных слуховых проходов,иначе ситуация будет только ухудшаться! С уважением-Подольская Е.В.