Консультации / Гинекология

Скудная менструация

Здравствуйте! Мне 26 лет, есть ребенок, роды были с помощью кесарево сечения 7 месяцев назад. Проблемы с менструацией. Сильные задержки ежемесячно с одной недели до двух. Грудью кормила до 2 с половиной месяцев. В одной из очередных менструаций с задержкой в две недели очень скудные месячные первый день ели мазало во второй день шли обильно к вечеру опять скудно и третий день опять идут скудно. Что это может быть? Никогда скудной менструация не была. Делала тест на беременность, был отрицательный. Очень сильные боли внизу живота. В 6 месяцев делала узи, сказали все порядке шов зажил анализы в норме. Проблемы с задержками были ежемесячно и до беременности.
Менструации могут стать судными после оперативных родов. И неудивительно, что бывают задержки, как и до беременности. В таких случаях может помочь назначение горм. контрацептивов не менее 3 месяцев.