Консультации / Педиатрия

Изопринозин

Добрый вечер,подскажите пожалуйста, сын 2,3 года часто болел, сначала бронхит и 2 раза подряд фолликулярной ангиной, во второй раз высыпал герпис, сначала в уголке рта,потом расширился почти до подбородка, потом перешел в рот, а затем на большой палец руки.Вставляем свечи кипферон,даем супрастин,мажем зовираксом,очень плохо помогает.Посоветовали изопринозин, стоит ли,если да то в каких дозировках? Заранее спасибо.
Добрый день, изопринозин противопоказан для детей до 3 лет, он относится к иммуностимуляторам, а при частых вирусных инфекциях, иммунная система истощается , поэтому желательно ее не «нагружать». Продолжайте свой курс лечения и желательно обратиться к иммунологу. После лечения, при частом рецидивировании герпеса надо сдать кровь на иммунный статус, а при рецидивирующих ангинах- мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам