Консультации / Лекарственные препараты

Биологически активные добавки

Безопасны ли в применении БАДы и насколько эффективны. Маме посоветовали атероклефит(она гипертоник) можно ли его принимать или посоветоваться с врачем?
Здравствуйте! БАДы могут быть и эффективны, и малоэффективны. Тоже самое с безопасностью. Однако, следует понимать, что БАДы-не лекарства, поэтому лечить ими заболевания, например, артериальную гипертензию, нельзя ни в коем случае. Они могут быть использованы только в составе комплексной терапии и только по назначению врача. Самоназначение и самолечение не рекомендовано. С уважением, Бутузова Олеся