Консультации / Дерматология и косметология

Чем лечиться

здравствуйте! 2года муж мучается с экземой, сначало было высыпание на ладонях ввиде волдырей они лопались и начанали сильно сохнуть далее перешло на стопы ног в данный момент на руках, на ногах, на лице кожа сильно шелушится и облазит и кожа головы сохнет. по результатом анализов был опистрохоз- он уже вылечен остался диагноз хронический холецестит , может ли именно из за него начаться экзема? и продолжаться в течение 2 лет? у нас не получается даже добиться ремиссии даже незначительной незнаем что нам делать. с каждым днём всё больше вылазят волдырей.а также беспокоит кандидоз ротовой полости
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам прежде всего нужно исследовать состояние иммунитета и если есть изменения-корректировать.Хронический холецистит и кандидоз тоже нужно лечить.Сделайте анализ кала на дисбактериоз-посмотрите работу кишечника.Экзема,конечно же,может быть проявлением любой внутренней патологиии,хронического холецистита в том числе.Кожные проявления-это уже следствия,а нужно лечить причину.Местно.при лечении экземы эффективно действуют кортикостероидные препараты(Тридерм-мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно-мазать еще столько же 1 раз в день),но они уберут только внешние проявления, а вам необходимо проводить комплексную противоаллергическую,дезинтоксикационную и противовоспалительную терапию,используя внутривенные и внутримышечные препараты.Рекомендую также соблюдать гипоаллергенную диету(исключить спиртное,жирное,жареное,острое,соленое,копченое,консервы,пряное,сладости,шоколад,цитрусовые,газированные напитки) и по возможности ограничивать водные процедуры.Всего вам наилучшего!