Консультации / Урология

Трещины у основания полового члена

Здравствуйте. У меня на члене трещинки очень похожие на баланопостит, но трещинки не на голове члена и не на крайней плоти, а у основания пениса. Сначала подумал что это баланопостит, и стал мыть половой орган 3-5 раз в день, через пару дней все 4 трещинки затянулись, и осталась только покрасневшая кожа, вокруг этого места. Я решил что все в порядке, так как трещинки затянулись и прекратил столь частые водные процедуры, стал как и всегда принимать душ раз в 2 дня. Но через два дня трещинки снова появились, сами они не зудят, и вообще никак не беспокоят. Иногда когда натягиваешь кожу эти трещинки увеличиваются и болят только во время "разрыва", это ощущение могу сравнить только с молочницой на уголках губ. (есть фото) Прошу, скажите, в чем причина заболевания, что это вообще такое? Как это можно вылечить? Обязателен ли визит ко врачу?
К вопросу приложено фото
Хорошо было бы сходить к дерматологу . Может это какой дерматит . Уролог здесь не подскажет.