здравствуйте!мне 29 лет,пол тара месяца назад упал в обморок 2 раза с промежутком времени ,потемнело в глазах появился звон в ушах,помню все как в тумане(мое состояние было как в тумане и замедленность дня 2). В последнее время меня периодически мучает давление(бывает 160-100). При повышение давления немеет затылок и шея , появляется сухость во рту и сохнут губы и периодически отекают пятки(ощущения такие будто мясо от костей отслаивается), слабость и постоянно хочу спать,\ еще иногда бывают головокружения и нет аппетита .Сдал анализы-ЭКГ,ОАМ,на холестерин и сахар ,все показатели в норме(терапевт сказал здоров как бык по итогам анализов)! Еще сказали пройти мрт ,пока стаю на очереди. 2года назад я был готов горы свернуть в своей работе но сейчас у меня не хватает сил(моей работоспособности максимум хватает на пол дня сейчас а, потом я как разбитое корыта во второй половине дня) После работы нет аппетита и не хочу ни с кем разговаривать!Что посоветуете пройти(какие анализы надо еще здавать и что делать). Спасибо
Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день У Вас явно выраженные признаки ВСД, + признаки вертебробазилярной недостаточности. Покажитесь невропатологу. Насчет апатии - это к психологу или психотерапевту.