Консультации / Травматология и ортопедия

Защемило нерв

Здравствуйте. В 2000 г попала в дтп, был перелом позвоночника который почему то ге заметили, сама встала на ноги через пол года и только через 2 года сделали снимок , сказали был компрессионный перелом позвоночника. 12 лет после аварии особых проблем не было( изредка побаливала спина- отлеживалась) 15 июня 2012 года при физических нагрузках( переезд) все было нормально, а ночью резкая температура39,5, утром опять все нормально. К вечеру приступ резкая боль в ноге.. Защемило нерв седалищный, с тех пор прошел почти год, три приступа, сейчас опять блокады дексаметазоном, корсет, мидокалм, кетонал... На снимках :мр-картина дегенеративно- дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника.кифосколиоз. Антелистез L3 позвонка. Ретролистез L4 позвонка. Спондилоартроз.стеноз позвоночного канала. Циркулярные протрузии дисков L3-L4,L4-L5 выраженные за счет листезов. Задняя медианная грыжа диска L5-S1. Очень устала от хронической боли, передвигаюсь плохо, тело потеряло форму, перекосило вперед. И многое другое. Скажите что можно с этим делать, год не живу полноценной жизнью, куда можно обратиться? Анна 30 лет
Здравствуйте. Нужно решать вопрос о показаниях к хирургическому лечению для этого приезжайте на консультацию. Подробнее на www.grija.scolio.ru