Консультации / Гинекология

Миома матки

Впервые на узи обнаружена миома матки .Данные Узи :Форма матки правильная в anteversio flexio.Контуры четкие ,ровные.Смещение тела матки нет .Размеры матки 85*52*71мм.(увеличение до 6-7 нед.).Размеры шейки матки 29*24*25мм.с единичным анэхогенным образованием d=3мм.Структура миометрия не изменена.В перешеечной области (задняя стенка)лоцируем узел 51*50мм с несколько неоднородной внутренней структурой умеренно васкулярный (мск 10,3смсек. индексрезистентности 0,48. М-эхо толщиной 10мм -трехслойное.Эндометрий соответствует поздней пролиферативной фазе.Правый яичник 30*20*21мм с фолликулами д=3-4мм.Левый яичник 25*14*16мм с фолликулами д=4-8мм .Необходима ли срочная операция ? Возможно ли сохранение матки ? Мне 40лет .Дети есть .
Окончательный вопрос о сохранении матки возможно решить во время операции.
Меня больше интересует срочность операции. Сколько есть у меня времени ?
Вопрос о сроках проведения операции зависит от множества клинических факторов: быстрого роста миомы матки (более 4 недель в течение года); подозрения на саркому матки; степени выраженности клинических симптомов; анемии и др.Для определения даты хирургического лечения необходимо проведение очной консультации.