Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте, я девушка, мне 25 лет. Я сделала УЗИ щитовидной железы. Правая доля: 14х39х14, V правой доли 3,6см3, левая доля: 15х41х14, V левой доли 4,1см3, V общ. 7,7см3. Перешеек 3мм. Контуры ЩЖ чёткие. Эхогенность несколько повышена, структура умеренно деффузно невполне однородная. Заключение: УЗИ признаки: умеренные диффузные изменения ЩЖ. Анализы на гормоны: нехваток йода (ТТГ выше нормы), остальное в порядке. Расшифруйте пожалуйста мне мой диагноз и опасно ли это?
Напишите анализ крови на ТТГ, сдавали ли Вы анализ на АТ-ТПО или АТ-ТГ (если нет, то лучше сдать).
Анти-ТГ результат 16,17 (IU/ml)? норма 0-115 Анти-ТПО результат 22,92 норма <34 ТТГ-тиротропин результат 5,6 (uIU/ml) норма 0,27-4,2 Остальные все гормоны в норме. Ещё у меня повышен альбумин и холестерин, это может быть из-за ТТГ?
Ваш диагноз назывется субклинический гипотиреоз, лечение назначается только в случае беременности. Вам следует перездать ТТГ через 3-4 месяца. По поводу холестерина: косвенно это может быть связанос щитолвидной железой, хотя чаще всего это связано с избыточным весом.
Избыточного веса у меня нет: рост 1,65см, вес 50кг. Я была у эндокринолога она мне прописала пить йодбаланс 200 и йодмарин 200. Разве их можно пить вместе? Я купила йодбаланс 200 пью 1 раз в день, скажите пожалуйста, он мне поможет? А ещё я банками ем морскую капусту, черноплодную рябину с мёдом, грецкие орехи, хурму и хочу попробовать фейхоа с сахаром - это эффективно?
Не стоит так увлекаться йодсодержащими продуктами, маловероятно, что в ВАшем случае повышение ТТГ обусловлено дефицитом йода. Йодомарин и йодбаланс вместе никогда не назначаются, просто потому, что это один и тот же препарат разных фирм производителей. Как я уже писала, пересдайте ТТГ через несколько месяцев, надо отследить динамику.