Консультации / Гинекология

Гидросальпингс

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, мне 22 года, беременностей не было.Очень хочу детей! Около двух лет назад обнаружили гидросальпинг правой трубы, пролечилась (лежала в больнице), нашли уреаплазму и ее я пролечила, но периодически она появляется в ПЦР, но бакпосев ее не определяет!затем почти через год еще раз попала в больницу с аднекситом и сопутствующий гидросальпингс справа ставят. До сих пор лечусь, регулярно наблюдаюсь у гинеколога, недавно провела противовоспалительную терапию и лечение антибиотиками. Также пью Ярину! Сдала другой анализ - на патогенность флоры (результаты прикреплены). Скажите пожалуйста могут ли эти инфекции вызывать воспаления и реально ли забеременеть через трубу, в которой был обнаружен гидросальпингс? Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь!
К вопросу приложено фото
При отсутствии клинической симптоматики в проведении лечения вы не нуждаетесь. При проходимости маточной трубы наступление беременности возможно.
Консультация врача гинеколога на тему «Гидросальпингс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26